Информация о проведении социально-психологического тестирования (СПТ)

16.09.2023

Информация о проведении  социально-психологического тестирования (СПТ)

В нашей школе до 25 ноября 2023г. пройдет социально – психологическое тестирование учащихся 13-15 летнего возраста. Тестирование проводится c помощью Единой методики социально-психологического тестирования (далее – ЕМ СПТ), в основу положен методический комплекс для выявления вероятностных предикторов возможного вовлечения школьников в зависимое поведение, разработанный в МГУ им. М.В.Ломоносова в 2015г .Хочу такой сайт

Информация об актуальности проведения СПТ среди обучающихся образовательных организаций на предмет выявления немедицинского потребления наркотических средств. Проблема зависимого поведения подростков и молодежи является одной из самых болезненных для современного российского общества. Результаты многочисленных научных исследований и обыденный житейский опыт свидетельствуют о том, что первые случайные пробы наркотиков в подростковом и юношеском возрасте приводят к быстрому формированию зависимости, нарушению процесса социализации, различным негативным последствиям и правонарушениям. Такого будущего не пожелает своему ребенку ни один родитель. Мероприятия по раннему выявлению незаконного потребления НС и ПВ проводятся во всех образовательных организациях Российской Федерации с 2014/15 учебного года в соответствии с Федеральным законом от 7 июня 2013 года №120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».

Психолог Алиева С.А

Социолог Аллахвердиева А. С.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.